Форум
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Интернет форум все об интернете.
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
Партнеры
Создать форум

Бесплатное продвижение сайтов
Последние темы
»  Почтовики, которые не производят выплаты
The Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре EmptyПт Ноя 28, 2014 4:35 pm автор Boba

» Подработка
The Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре EmptyПт Ноя 28, 2014 4:01 pm автор Boba

» Выполнение заданий
The Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре EmptyСб Июн 16, 2012 8:22 pm автор Admin

» CD-key - серийники ко всем играм The sims 2
The Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре EmptyПт Июн 15, 2012 1:28 pm автор Admin

» Коды для всех аддонов Sims 2
The Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре EmptyПт Июн 15, 2012 1:09 pm автор Admin

» The Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре
The Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре EmptyПт Июн 15, 2012 12:48 pm автор Admin

» WebHost31 Качественный хостинг от 31р.
The Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре EmptyЧт Июн 07, 2012 8:17 pm автор Alex31beL

» Как рисуют девушку ТРЕШ
The Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре EmptyПт Фев 03, 2012 7:34 pm автор Admin

» Как установить шаблон на сайт системы UCOZ
The Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре EmptyПт Фев 03, 2012 6:50 pm автор Admin

Май 2024
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
КалендарьКалендарь
Самые активные пользователи
Admin
The Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре I_vote_lcapThe Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре I_voting_barThe Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре I_vote_rcap 
Alex31beL
The Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре I_vote_lcapThe Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре I_voting_barThe Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре I_vote_rcap 
Boba
The Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре I_vote_lcapThe Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре I_voting_barThe Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре I_vote_rcap 
ghjkjh2007
The Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре I_vote_lcapThe Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре I_voting_barThe Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре I_vote_rcap 

 

 The Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin
Admin


Сообщения : 31
Очки : 78
Репутация : 0
Дата регистрации : 2012-01-06
Возраст : 41

The Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре Empty
СообщениеТема: The Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре   The Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре EmptyПт Июн 15, 2012 12:48 pm

Создание дополнительных материалов Shocked Shocked cheers
1 урок - Мэшинг
Что такое меш?
Меш-это обыкновенная 3D текстура. В Симс 3 меш в формате *obj (wavefront object). Некоторым кажется, что знание, даже базовое, работы с 3D текстурами в их голове не уместится, но я готова это опровергнуть.
Где редактировать меши?
Базовая программа для редактирования-Milkshape 3D. Она самая простая и понятная, правда возможностей в ней гораздо меньше, чем в 3Ds Max. Конечно, пока лучше использовать милкшейп.
Я хочу попробовать. Что делать?
Пока просто зайдём в Milkshape 3D и посмотрим на его возможности.
Так, посмотрим... В правом верхнем углу есть множество кнопок, таких как Select, move, rotate, scale,vertex, face, sphere, geosphere, box, cylinder, extrude, joint, comment-можно сказать что это и есть основные инструменты! В моём уроке понадобятся select и move.
Займёмся мешингом!
Не закрывая Milkshape 3D, откроем наш Workshop. Кликаем на привычную нам кнопку Create New Project:

Выбираем Young Adult-Female-Everyday. Я выберу afTopSleevelesOverhangLong, так как хочу сделать из этого тунику. Вводим имя проекта и тому подобное как мы делали и в первом туториале. Когда перед нами откроется панель с изображением меша, щёлкаем в верхнем меню рядом с кнопкой Texture на кнопку Mesh:


Экспортируем его (Именно vertices). Заходим в Milkshape 3D и жмём Import-Wavefront Object, и открываем экспортированный меш. Так как я хочу сделать подобие туники, будем удлинять нашу майку. Берём инструмент Select и выделяем нижнюю часть майки, далее берём инструмент Move и двигаем нижнюю часть майки (только не переборщите, иначе ничего не получится!) вниз. Посмотрите, все ли "кости" в порядке, или если на майке есть не нужные выпуклости и дырки, заново переделываем меш, т.к. в симс это смотреться не будет точно! Как только вы доделали меш жмём Export-Wavefront Object и сохраняем. Открываем Workshop и импортируем наш меш туда. Вот что должно получится:


А теперь жмём File-Export-To Sims 3 Pack и суем в Downloads.
2 урок - Замена мэшей
Сначала маленькое предисловие.
В новом воркшопе меши должны быть в формате *.wso!
В старом воркшопе меши должны быть в формате *.obj!
Для нового воркшопа я использую меши Ronja!
Для старого воркшопа я использую меши Liana!
О том, где брать меши смотреть в Доступно только для пользователей
Настоятельно не рекомендую использовать меши Elinia, так как в игре вы увидите ужасную картину( что в воркшопе не наблюдается)!
Итак шаг 1( после открытия воркшопа, мы выбралиэто платье которое имеет две группы меша)
Замена мешей в Новом Воркшопе:
Важное замечание: перед тем как использовать меши Ronja или Liana или других креаторов, смотрите на их картинку, какая стандартная одежда нарисована рядом, с этой одежды и заменяется меш!:
2 УРОК
Вернуться к началу Перейти вниз
https://int12.profiforum.ru
 
The Sims 3 :: The Sims 3: Вопросы по игре
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Коды для всех аддонов Sims 2
» CD-key - серийники ко всем играм The sims 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум  :: Все для интернета :: Игры-
Перейти: